Le Conseil Municipal, c'est une équipe de 15 élus au service de la collectivité. Retrouvez les ici avec l'ensemble de leurs délégations et participations aux commissions.
LE MAIRE
Yann JACCAZ
Maire de Praz-sur-Arly
Vice-Président de la Communauté de Communes Pays du Mont-Blanc
Vice-Président du SIVU Megève-Praz
Vice-Président du SIVOM du Jaillet
Délégué à l'Office de Tourisme de Praz-sur-Arly et au SITOM
LES ADJOINTS
Pierre BESSY
1er Adjoint, délégué au tourisme
Vice-Président des commissions : Embellissement et fleurissement - Environnement et agriculture - Gestion de l'eau - Tourisme
Membre des commissions : Appels d'offres - Bâtiments communaux - Urbanisme, voirie et travaux publics
Délégué au SIVU Megève-Praz, au SIVOM du Jaillet, à l'Office de Tourisme de Praz-sur-Arly, à l'Association départementale des Communes forestières, au SITOM et au SMBVA
Solange COOKE
2e Adjointe, déléguée à la jeunesse et aux affaires scolaires
Vice-Présidente de la commission Jeunesse et affaires scolaires
Membre des commissions : Affaires sociales - Appels d'offres - Bâtiments communaux - Développement économique - Embellissement et fleurissement - Sport et culture - Tourisme - Concession des Varins (ZAC)
Carine DUNAND
3e Adjointe, déléguée au sport, à la culture et à la vie associative
Vice-Présidente de la commission Sport et culture
Membre des commissions : Communication - Remontées mécaniques - Tourisme - Urbanisme, voirie et travaux publics - Concession des Varins (ZAC)
Déléguée à l'Office de Tourisme de Praz-sur-Arly
Jean-Paul JACCAZ
4e Adjoint, délégué à l'urbanisme
Vice-Président des commissions : Remontées mécaniques - Urbanisme, voirie et travaux publics
Membre des commissions : Appels d'offres - Bâtiments communaux - Environnement et agriculture - Gestion de l'eau - Remontées mécaniques (commission paritaire DSP )
LES CONSEILLERS MUNICIPAUX
Priscillia ARVIN-BEROD
Membre des commissions : Embellissement et fleurissement - Environnement et agriculture - Finances - Gestion de l'eau - Jeunesse et affaires scolaires - Sport et culture
Ghislaine GACHET-PONNAZ
Membre des commissions : Communication - Développement économique - Environnement et agriculture - Gestion de l'eau
Alain QUINET
Membre des commissions : Affaires sociales - CCAS - Tourisme - Urbanisme, voirie et travaux publics - Concession des Varins (ZAC)
Stéphanie GRASSINI
Vice-Présidente de la commission Finances
Membre des commissions : Jeunesse et affaires scolaires - Remontées mécaniques - Remontées mécaniques (commission paritaire DSP)
Stéphane GRAFF
Membre des commissions : Bâtiments communaux - Développement économique - Embellissement et fleurissement - Tourisme
Sophie JUELLE
Vice-Présidente de la commission Affaires sociales
Membre des commissions : Finances - Jeunesse et affaires scolaires - Sport et culture - Listes électorales
Nicolas ELIE
Membre des commissions : Environnement et agriculture - Sport et culture
Philippe LEGOUX
Vice-Président de la commission Développement économique
Membre des commissions : Bâtiments communaux - Tourisme - Urbanisme, voirie et travaux publics
Délégué à la Défense
Stéphanie PERNOD
Vice-Présidente de la commission CCAS
Membre de la commission Affaires sociales
Franck PRADEL
Vice-Président de la commission Bâtiments communaux
Membre des commissions : Environnement et agriculture - Remontées mécaniques - Sport et culture - Tourisme